12 окт 2021
Страницы №3 ЖОББМ

Паспорт Мартукской общеобразовательной средней школы №3

Проектная мощность-367 учащихся

Школа построена в 1961 году.

В школе обучается 458 учащихся, из них

С 1-4 классы -239 учеников;

5-9 классы-191 учеников;

10-11 классы-28 учеников.

В казахских  классах обучается 145 учащихся:

1-4 классы - 77 учеников;

5-9 классы-68 учеников.

В   русских классах 313 учеников:

1-4 классы -162 учеников;

5-9 классы-123 учеников;

10-11 классы-28 учеников.

Детей из многодетных семей-83;

-малообеспеченных-19 семьи, в них детей 23;

- неполные семьи- 78, детей 89;

-обучение на дому-2 (Горьковой Е, Женисов М)

-инклюзивное обучение -7 (Сайлаубаева М,Гиль А,Курбаниязов А,Диханбаева П,Алтай А,Злыдникова А,Дәнішұлы Д)

2 Капитальный, текущий ремонт

В Мартукской общеобразовательной средней школе №3 в 2020 году проведен капитальный ремонт 2-х корпусов школы .

Проведен текущий наружный и внутренний ремонт, побелка и покраска классных комнат и коридоров а также ремонт мужского и женского  туалетов.

Поставлен забор  между пришкольным участком и школьным двором.

3  Материально –техническая база

Количество классных комнат, включая кабинеты-18, Их общая площадь 861кв.м. Имеется кабинет физики, химии, биологии, казахского языка и литературы, русского языка и литературы, начальной военной подготовки. Число компьютерных классов-2, компьютеров -80, из них имеют доступ к интернету-17; интерактивное оборудование-5, мультимедийный кабинет.

Имеется столовая, буфет с горячим питанием, находящиеся в приспособленном помещении, число посадочных мест-34, кабинет медсестры, спортзал, библиотека, читальный зал, кабинет психолога.

Обеспеченность мебелью

Школьная мебель (столы, стулья) имеют изношенность 70% .  Даны заявки на приобретение мебели.

4 Организация учебного процесса

Все дети, подлежащие обучению посещают школу. Ведется ежедневный контроль пропусков занятий учащимися.

Школа работает в две смены.

Начало занятий в 8ч. 00м.